Escudo de la Universidad Politécnica de Madrid

Escuela Técnica Superior de
Ingeniería y Diseño Industrial

Departamento de Ingeniería Eléctrica, Electrónica, Automática y Física Aplicada

Los listados están ordenados por orden alfabético del primer apellido.

Accede a los datos de contacto en el Directorio.

Dirección del Departamento
Director Alberto Brunete Gonzalez
Subdirectora Óscar Perpiñán Lamigueiro
Secretario Raquel Cedazo León
Profesorado
Nombre Primer apellido Segundo apellido Categoría
Teodoro Adrada Guerra TEU
Ricardo Albarracín Sánchez Contratado Dr.
Basil Mohammed Al-Hadithi Abdul Qadir TU
Alfonso Allen-Perkins Avendaño Ayudante Dr.
Fernando Álvarez Gómez Contratado Dr.
David Álvarez Sánchez Ayudante Dr.
Julio Amador Guerra CEU
Eduardo Arcones Del Álamo Ayudante
Agustina Bravo Malo TEU
Alberto Brunete González Contratado Dr.
Juan Carlos Bueno Sánchez Ayudante Dr.
José Antonio Calleja Rubio Asociado
Marina Camarasa Rius TU
María Camino Villacorta Asociada
Antonio Canalejo Bustos Maestro Numerario
Roberto Cangas Pradillo TEU
Carmelo Carrero López TU
Sandra Patricia Castaño Solís Contratada Dr.
Pedro Luis Castedo Cepeda TEU
Juan Carlos Castro Palacio Ayudante Dr.
Raquel Cedazo León Contratada Dr.
Cristóbal Colón Hernández CU
Luis Dávila Gómez TEU
Gregorio Denche Castejón Asociado
César Domínguez Domínguez Contratado Dr.
Eduardo Faleiro Usanos TU
Cecilia Elisabet García Cena TU
Juan Mario García De María CU
Daniel García Puertas Asociado
Pablo García-Linares Fontes Contratado Dr.
Fernando Garnacho Vecino CEU
Joaquín González Gigosos Asociado
Roberto González Herranz TU
Ricardo Granizo Arrabe Contratado Dr
Miguel Hernando Gutiérrez TU
Rebeca Herrero Martín Ayudante Dr.
Abderrahim Khamlichi   Asociado
Cristina Moreno Díaz Ayudante Dr.
Jorge Moreno Mohíno CEU
Federico Javier Muñoz Cano TU
Rubén Núñez Júdez Ayudante Dr.
Laura Ortiz Martín Ayudante Dr.
Jesús Pérez Sanz CEU
Óscar Perpiñán Lamigueiro TU
Carlos A. Platero Dueñas CEU
Mª Ester Ruiz Morales TU
Pablo San Segundo Carrillo TU
Guadalupe Sánchez Escribano Ayudante Dr.
José Sánchez del Río Saez Ayudante Dr.
Miguel Ángel Sánchez-Uran González CEU
Ignacio Sevillano Alaejos TEU
Cristobal Tapia García Asociado
Personal de Administración y Servicios
Nombre Primer apellido Segundo apellido Categoría
Mª Carmen Heredia Molinero Laboral
José Angel Megía Urbanos Laboral
Francisco González Gómez Administrativo
Francisco Javier Pérez García Laboral
Álvaro Pisonero Benito Laboral i
Pablo Quesada Cano Laboral
Antonio Sánchez Esteban Laboral
Pilar Tena Sánchez Administrativo
Alejandro Viñuelas Fernández Laboral