Escudo de la Universidad Politécnica de Madrid

Escuela Técnica Superior de
Ingeniería y Diseño Industrial

Departamento de Ingeniería Eléctrica, Electrónica, Automática y Física Aplicada

Los listados están ordenados por orden alfabético del primer apellido.

Accede a los datos de contacto en el Directorio.

Dirección del Departamento
Director Javier Muñoz Cano
Subdirectora Marina Camarasa Rius
Secretario Alberto Brunete González
Profesorado
Nombre Primer apellido Segundo apellido Categoría
Teodoro Adrada Guerra TEU
Ricardo Albarracín Sánchez Ayudante Dr.
Conrado Albertus Torres Ayudante Dr.
Basil Mohammed Al-Hadithi Abdul Qadir TU
Aurelia Alonso Medina TU
Fernando Álvarez Gómez Ayudante Dr.
Julio Amador Guerra CEU
Esther Andrés Pérez Asociado
Jorge Artieda Trigueros Asociado
Agustina Bravo Malo TEU
Alberto Brunete González Ayudante Dr.
José Antonio Calleja Rubio Asociado
Marina Camarasa Rius TU
Antonio Canalejo Bustos Maestro Numerario
Roberto Cangas Pradillo TEU
Carmelo Carrero López TU
Sandra Patricia Castaño Solís Ayudante Dr.
Pedro Luis Castedo Cepeda TEU
Raquel Cedazo León Contratada Dr.
Cristóbal Colón Hernández TU
Beatriz Conesa Pozas Asociado
Luis Dávila Gómez TEU
Gregorio Denche Castejón Asociado
César Domínguez Domínguez Ayudante Dr.
Eduardo Faleiro Usanos TU
Cecilia Elisabet García Cena TU i
Juan Mario García De María CU
Daniel García Puertas Asociado
Fernando Garnacho Vecino CEU
Juan Carlos Giménez Romeo TEU
Mª Carmen Gómez Medina TEU
Pedro González Correal TEU
Joaquín González Gigosos Asociado
Roberto González Herranz TEU
Ricardo Granizo Arrabe TEU i
Miguel Hernando Gutiérrez TU
Abderrahim Khamlichi   Asociado
José Luis Marín González TEU
Cristina Moreno Díaz Ayudante
Jorge Moreno Mohíno CEU
Federico Javier Muñoz Cano TU
Eduardo Pérez Jiménez TEU
Jesús Pérez Sanz CEU
Óscar Perpiñán Lamigueiro Contratado Dr.
Carlos A. Platero Dueñas CEU
Javier José Mª Rivas Conde Contratado Dr.
Mª Ester Ruiz Morales TU
Mª Soledad Ruiz Morales TEU
Pablo San Segundo Carrillo TU
Miguel Ángel Sánchez-Uran González CEU
Ignacio Sevillano Alaejos TEU
Cristobal Tapia García Asociado
Alvaro G. Vitores González CEU
Antonio Zanón Ballesteros TEU
Personal de Administración y Servicios
Nombre Primer apellido Segundo apellido Categoría
Enrique Céspedes Fuentes Laboral
Mª Isabel De Andrés García Laboral
Francisco González Gómez Administrativo
Mª Teresa Marqués Epifanio Administrativo
Javier Ortego La Moneda Laboral
Francisco Javier Pérez García Laboral
Pablo Quesada Cano Laboral
Antonio Sánchez Esteban Laboral
Manuela Vasallo Solís Administrativo
Alejandro Viñuelas Fernández Laboral