Escudo de la Universidad Politécnica de Madrid

Escuela Técnica Superior de
Ingeniería y Diseño Industrial

Personal

EQUIPO DIRECTIVO 

Director: Joaquín Gutiérrez del Álamo

Subdirector: Isaías Uña Juárez

Secretaria: M. Carmen García-Miguel Fernández

PROFESORADO

Nombre
Teléfono y E-mail
Despacho
Álvarez Oliva, Lola lola.alvarez@upm.es
91336 6863
C - 105
Álvaro Hernando, Isabel isabel.alvaro@upm.es
91336 5030
A - 229
Asensio Madrid, Gabriel gabriel.asensio@upm.es
91336 6861
C - 103
Bermejo Solera, Mercedes mercedes.bermejo@upm.es
91336 5029
B - 436
Castex Fernández, Ana María ana.castex.fernandez@upm.es
91336 5020
A - 226
Fox, Daniel daniel.fox@upm.es
91336 7679
B - 349
García-Miguel Fernández, Mª Carmen carmen.garciamiguel@upm.es
91336 7673
C - 101
González Manchón, Pedro Mª pedro.gmanchon@upm.es
91336 7673
C - 104
López Morales, María maria.lopez@upm.es
91336 5020
A - 227
Moscoso Castro, Mª José mariajose.moscoso@upm.es
91336 6860
A - 225
de la Piedra Gordo, Fuensanta fuensanta.delapiedra@upm.es
91336 6860
A - 228
Poncela Pardo, J. Manuel josemanuel.poncela@upm.es
91336 5025
B - 250
Saa Requejo, J. Evaristo joseevaristo.saa@upm.es
91336 7679
A - 223
Sanguino Botella, Javier javier.sanguino@upm.es
91336 6866
C - 106
San Martín Moreno, Jesús jesus.sanmartin@upm.es
91336 5027
A - 222
Sierra Carrizo, José Mª josem.sierra@upm.es
91336 6862
C - 102
Sotelo Herrera, Dolores dolores.sotelo@upm.es
91336 5030
B - 435
Tobar Puente, Mª Carmen m.carmen.tobar@upm.es
91336 5028
B - 348
Uña Juárez, Isaías isaias.una@upm.es
91336 5026
B - 249
Velasco Manuel, Olga olga.velasco@upm.es
91336 6864
C - 107

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Nombre y Puesto Teléfono y E-mail Despacho
Alocén Martínez, Sagrario
Secretaria Administrativa
secretaria.ma.industrial@upm.es
91336 6865
C-108

Tutorías Web ETSIDI